দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৪০৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১২ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন ২ হাজার ৭২ জনের নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয়েছিল ১৬ জনের। সংক্রমণ বেড়েছে দশমিক ০৮ শতাংশ।
বৃহস্পতিবার শনাক্তের হার ছিল দশমিক ৭৭ শতাংশ। আজ বেড়ে হয়েছে দশমিক ৮৫ শতাংশ। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৫২ লাখ ৩৮ হাজার ৮৩৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৩৭ হাজার ৫০৬ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৩৭ শতাংশ।
করোনা আক্রান্ত হয়ে আজ কেউ মারা যায়নি। এখন পর্যন্ত করোনায় মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৪৪১ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ২১৭ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৯ লাখ ৯২ হাজার ৯ জন। সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৭৭ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৭ দশমিক ৭৬ শতাংশ।
তথ্যমন্ত্রী ও সম্প্রচার মন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, দেশের গণমাধ্যম স্বাধীন আছে, কিন্তু অপসাংবাদিকতা কেউ সমর্থন করে না।
সাংবাদিকদের...
কিয়েভ (ইউক্রেন), ১ এপ্রিল, ২০২৩ (নোঙর নিউজ ডেস্ক): ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বুচার ঘটনাকে ‘ন্যায় বিচারের প্রতীকে’ পরিণত করার আহ্বান জানিয়েছেন।
শহরটি থেকে রাশিয়ার সৈন্য...
সদ্য শুরু হওয়া আইপিএলের ষোড়শ আসরে অংশ নিতে ভারতের উদ্দেশে উড়াল দিয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান।
আজ শনিবার সকাল ৮টায় একটি চাটার্ড ফ্লাইটে (ভাড়া করা বিমান) তিনি...